Entrez dans l'aventure
Edition 2016
Le classement 2016
Le détail de la 2e édition
Podium Expert
+
Podium Aventure
+
Expert Samedi Etape 1 Samedi Etape 2 Samedi Etape 3 Dimanche Etape 1 Dimanche Etape 2
Clt Dossard Nom équipe Catégorie Pts total Tps final Points Temps Points Temps Points Temps Points Temps Points Temps
1 56 Cap Opale Cycle zone Hommes 1965 12:24:12 340 02:11:28 215 01:40:03 265 01:25:45 545 03:02:16 600 04:04:40
2 21 Retire ton doigt c'est pas mon nombril ! Mixte 1965 12:44:12 340 02:03:21 215 01:49:07 265 01:29:29 545 03:07:29 600 04:14:46
3 3 ARRAS ROLLER VALMO Hommes 1965 13:38:46 340 02:21:35 215 01:52:12 265 01:30:54 545 03:15:44 600 04:38:21
4 18 MADE IN RAID Hommes 1885 14:18:34 340 02:13:50 215 02:03:54 265 01:31:51 545 03:30:02 520 04:58:57
5 17 Decat'Team Mixte 1825 15:05:07 330 02:24:00 215 02:18:54 265 02:05:39 495 03:29:49 520 04:46:45
6 5 Raid Devils Aventure Hommes 1740 14:26:22 250 02:12:19 215 02:04:21 265 01:46:35 545 04:09:40 465 04:13:27
7 4 Les Grenouilles Iraiductibles Hommes 1690 14:15:57 280 02:16:06 215 02:11:40 265 01:55:16 545 04:09:30 385 03:43:25
8 2 LES CH'TI BASK Mixte 1680 15:20:13 280 02:17:27 215 02:27:52 265 02:11:08 545 04:35:05 375 03:48:41
9 10 Raiducul Hommes 1665 14:42:10 240 02:08:31 210 02:15:59 265 01:58:37 545 03:58:52 405 04:20:11
10 1 RAID Devils Hommes 1665 15:05:06 220 02:16:15 210 02:16:31 265 02:02:19 545 04:25:36 425 04:04:25
11 8 TCA Mixte 1650 14:59:02 280 02:19:45 215 02:07:13 260 01:52:40 545 03:59:44 350 04:39:40
12 27 Team Rocket Mixte 1645 14:55:07 280 02:12:52 215 02:34:47 225 02:01:31 545 04:15:30 380 03:50:27
13 23 Les 416 Hommes 1630 14:46:16 210 02:24:53 215 02:04:39 265 01:44:38 545 03:34:44 395 04:57:22
14 30 Team Raid Edhec Hommes 1610 15:20:38 240 02:07:54 215 02:29:51 265 02:21:00 545 04:49:52 345 03:32:01
15 31 NORTH RAID AVENTURE Hommes 1560 14:11:33 280 02:09:44 210 02:20:01 265 01:58:10 475 04:11:12 330 03:32:26
16 19 Auberge Hommes 1540 15:29:30 280 02:16:09 195 02:26:17 265 02:27:09 495 04:04:05 305 04:15:50
17 14 L'Asticot Hommes 1535 14:58:50 240 01:53:23 215 02:51:16 265 02:08:53 525 04:05:55 290 03:59:23
18 6 Les Loubards Hommes 1520 14:51:27 270 02:22:30 185 02:44:11 225 01:49:17 545 04:05:02 295 03:50:27
19 12 Raideurz Hommes 1455 14:57:39 210 01:59:58 205 02:35:05 225 01:54:41 545 04:57:03 270 03:30:52
20 29 St Just raid aventure NCO Mixte 1415 15:09:59 290 02:05:18 215 02:52:57 165 01:56:04 425 04:30:36 320 03:45:04
21 15 RAIDY FOR IT Hommes 1400 14:56:04 230 02:16:04 215 02:43:51 150 01:30:57 465 04:50:16 340 03:34:56
22 22 Golgoth du Nord Hommes 1370 14:42:35 200 01:45:41 200 02:21:24 255 02:36:08 425 04:00:44 290 03:58:38
23 9 Raidy to Moove Mixte 1365 14:55:57 240 02:18:03 210 02:27:29 225 02:19:46 450 04:35:51 240 03:14:48
24 11 Malauc'UTC Hommes 1360 15:10:23 275 02:27:04 215 02:38:31 210 02:00:33 545 05:19:00 115 02:45:15
25 28 WKT Hommes 1335 14:30:11 220 02:24:52 165 02:17:24 265 01:52:26 395 04:03:31 290 03:51:58
26 24 Personne sur la tuche Hommes 1335 14:57:55 235 02:25:11 195 02:48:47 225 02:18:42 545 04:53:08 135 02:32:07
27 13 Courbat'UTC Hommes 1335 15:10:18 275 02:27:05 190 02:37:53 210 02:00:58 545 05:19:07 115 02:45:15
28 25 Les bras cassés Hommes 1275 15:12:38 240 02:16:38 215 02:42:25 195 02:08:51 400 04:20:53 225 03:43:51
29 16 La fraidzone Mixte 1205 15:46:51 240 02:19:58 145 02:44:36 225 02:17:33 545 04:46:20 50 03:38:24
30 7 Les raideuses de l'extrême Féminine 870 15:16:51 90 02:20:46 185 02:50:43 70 01:48:07 305 04:21:17 220 03:55:58
NC 26 LITTORAL AVENTURE Hommes 1365 08:46:12 340 02:08:36 215 01:56:12 265 01:31:06 545 03:10:18 nc nc
NC 20 Lesglandsteam Hommes 445 05:00:24 230 02:16:03 215 02:44:21 nc nc nc nc nc nc
Aventure Samedi Dimanche Etape 1 Dimanche Etape 2
Clt Dossard Nom équipe Catégorie Pts total Tps final Points Temps Points Temps Points Temps
1 53 Les Tyrannos/R-Tribe Hommes 1420 09:59:10 325 01:40:21 495 03:16:56 600 05:01:53
2 41 VALMO à la plage Mixte 1320 10:14:02 325 02:00:29 495 03:27:19 500 04:46:14
3 54 Les Pieds Nikelés Mixte 1270 09:48:58 325 02:01:07 495 03:42:28 450 04:05:23
4 32 FISTICAM Hommes 1255 10:12:42 315 02:01:29 495 03:47:35 445 04:23:38
5 36 Les Corps de Raid Mixte 1200 10:55:50 325 02:23:18 495 04:22:50 380 04:09:42
6 51 Les Twix Hommes 1190 09:26:11 325 01:51:51 455 03:37:49 410 03:56:31
7 44 Les Baroudeurs Hommes 1190 10:21:51 325 02:01:38 495 03:42:00 370 04:38:13
8 45 TEAM O2PALE Boys Hommes 1185 10:04:29 325 02:12:19 495 04:09:21 365 03:42:49
9 50 Les raidingues Mixte 1160 10:38:23 325 02:16:04 495 04:04:32 340 04:17:47
10 46 Les Harengs Hommes 1160 10:41:27 325 02:17:09 495 04:03:36 340 04:20:42
11 42 Team o2pale mixte Mixte 1155 10:49:59 325 02:32:03 495 04:31:11 335 03:46:45
12 47 Raid'y to go Hommes 1120 09:51:09 310 01:58:13 415 03:30:12 395 04:22:44
13 34 RAMBO Hommes 1115 10:53:38 320 02:48:17 495 04:31:11 300 03:34:10
14 48 Les sportives du dimanche Féminine 1100 11:13:20 325 02:42:21 495 04:53:46 280 03:37:13
15 39 Les Josianes Féminine 1095 10:02:44 325 02:31:18 495 04:10:44 275 03:20:42
16 43 Castor Junior Hommes 1095 10:47:51 320 02:34:13 485 04:49:32 290 03:24:06
17 52 Les Chouffeurs Hommes 1070 10:32:06 325 02:17:25 465 04:04:51 280 04:09:50
18 40 LES PONETTES Féminine 1060 10:44:55 325 02:36:00 495 05:03:19 240 03:05:36
19 55 Last and furious Féminine 1060 11:04:05 320 02:40:17 445 04:51:54 295 03:31:54
20 38 LES ENERGETICIENS Hommes 1055 10:31:46 325 02:08:44 495 04:08:27 235 04:14:35
21 35 Free cocottes Féminine 1025 10:05:35 325 02:30:06 445 04:05:40 255 03:29:49
22 49 Faster Mixte 1025 10:24:20 320 02:13:54 495 04:14:18 210 03:56:08
23 33 Raid'FS Mixte 1010 11:00:34 325 02:40:23 495 04:51:12 190 03:28:59
24 37 Les flyers wallabys! Mixte 755 11:55:56 320 03:07:24 400 05:50:00 35 02:58:32